蛋糕网,中超,博览会,化肥,军区

水溶c100定价多钱,十块钱一瓶的蜂蜜到底是怎么定价的? <#21---->


时间:

网上看到的,肯定是假的,于是我质疑客服,客服告诉我,白糖用碘酒验、麦芽糖用酒精验,保证不掺假,现在冰糖,白糖的价格都超过十块了,滴在卫生纸上也不扩散,甜度是差一点,怎么造出来的?

感谢邀请:

这个问题吧,也不能直接就说是假的,甚至可以说是真蜂蜜,判断方法还是根据实际情况来进行判断。遇到这样的情况,其实我们可以通过几种方法来进行判断,如果选择方法恰当,还真有可能买到真蜂蜜的。

一、真蜂蜜价格

如果说是1元一瓶的蜂蜜,很显然这个价格购买商家就算全部赚也就10块钱,所以我们可以断定的是商家略赚,或者不赚以及亏本三种情况。如果要说商家以这么低廉的价格来销售假蜂蜜,这种可能性不大。如果是优质蜂蜜,必然要亏本,但是如果是劣质蜂蜜,还是有保本的可能的。

假蜂蜜固然可恶,但是作假的人想到的都是暴利,这种微薄利润其实造假的人根本看不上,所以蜂部落认为这种蜂蜜属于劣质蜜或者好蜂蜜的可能性比较大。如果是好蜂蜜,商家为了推广自己的蜂蜜,进行亏本营销也是可能的,而劣质蜂蜜用来开拓市场也比假蜂蜜要强。就说意蜂蜜,比如大宗蜜源的蜂蜜,像采花蜜之类的五六块一斤收购还是有可能的,对于外行人来说油菜花蜜看起来卖样也可以,还是结晶性比较强的蜂蜜,很多消费者都喜欢,这里并不是说油菜花蜜不好,应该说是物以稀为贵的思想吧,如果油菜花蜜每年产量很低,相信价格也不会便宜。

值得注意的是,油菜花蜜养蜂人五六块钱一斤销售也不亏本,而且是有赚的,因为意蜂产量高,加上一些养蜂人大量取水蜜,所以在市场上存在这样的蜂蜜也就正常了。

二、为什么商家要低价销售?

很多朋友的反应就是商家不能亏本销售自己的蜂蜜,但是如果从销售的角度来说,商家亏本销售蜂蜜的事实是存在的,造成消费者误解的原因在于很多人对网络销售不了解,所以面对这种低价蜂蜜的时候还是要综合来看。

第一:看包装

我们很多朋友把10元一瓶的蜂蜜弄混淆了,认为10元1瓶的蜂蜜是一斤,但是就蜂部落的了解,很多商家为了增加单量采用了小包装,就是我们常说的品尝版,这种蜂蜜往往一瓶只有几十克,我们就说一瓶50克吧,那么意蜂蜜就算20一斤,这个价格可以受到多种蜜源的花蜜,而且已经是非常高的价格,还是有一定成熟度的,那商家以50克一瓶进行销售,一斤就买到了50元,对于一些物流比较方便的地方来说,薄利多销是可以赚钱的。这种方式不用限购都可以赚钱。

第二:看限购

我们都说了,优质的蜂蜜网络上不多,但是不等于没有,现在很多养蜂人都在努力提高蜂蜜的质量,部分养蜂人在提高质量上也取的了成功,所以这些人是想要打品牌的,这种蜂蜜我们就要看是不是限购的,看商家月销量大不大,如果月销量不大,又是限购,说明商家在提升自己账户的权重,吸引消费者,在这种情况下购买,我们很可能就能够买到优质的蜂蜜。这种蜂蜜可以从一个特点来判断,如果是优质蜂蜜,往往这种小包装都是品尝版,只是为了让消费者尝试以后进行下一步的购买,所以还有一个标准的大包装。

第三:看店铺单量

我们可以通过平台的下单量来看,如果销售蜂蜜的商家单量已经很高,商家已经没有必要刷单,如果还存在这种小包装,评价也好的话,说明蜂蜜的质量还可以。

三、商家为什么要亏本销售?

对于我们看到的蜂蜜价格来说,如果仅仅是小包装10块钱的话,其实商家并不愿意销售这样的小单,但是想要快速的提高自己的店铺等级排名,最好的方式就是提升自己的成交率和好评率,如今各个平台严查刷单行为,可以说刷单行为从来没有终止过,但是各个平台都在治理,很多商家会权衡刷单的价格和亏本销售的价格,如果亏本销售比刷单合算或者与刷单相差不大,商家宁愿选择亏本销售,因为这种销量没有风险,而采用刷单不管哪个平台都是有风险的。

说简单点现在很多朋友都进行过网上购物,我们进入的每一个店铺都是有要求的,比如我们可以看到店铺首页的排名方式,有的按照销售量排名,有的按照好评率排名,有的按照服务排名,还有的按照综合排名,这些排名想要上去的最好方法就是提供物美价廉的商品让消费者自己给出满意的评价,所以综合来看的话,我们并不能说网络上销售的10元一瓶的蜂蜜就一定是假蜂蜜或者劣质蜂蜜,要从多个角度来进行分析,否则我们真的有可能就与优质蜂蜜失之交臂,当我们反应过来的时候,商家已经引来了流量,不需要再低价销售了,想要再低价购买就很困难了。

十块钱的蜂蜜肯定是有问题的,任何产品都有他的生产成本的,十块钱一斤估计养蜂的人要饿死,有人说养蜂就一个蜂箱,那来的高成本。的确成本不高

在这里我告诉你养蜂的成本是什么,就是时间成本。先说中蜂的成本,比如养一百箱中蜂一年的产量多的话两三千斤少的话千来斤,一个人只能管理一百多箱蜜蜂多了管理不来,养蜂是很累的,辛苦一年这点产量你们觉得多少钱一斤合理,十块钱你决定不会去养蜂是不是啊!

再说意蜂,意蜂产量高但是要转场运输成本要算进去,天气不好还要亏钱,有人养一年亏十几万也有,赚钱的也有,赚多少要看他养多少蜜蜂,去的地方不同天气也不同产量也有很大差距。成品还要包装二次运输到各个地方,就算装一瓶自来水利润也不是很大。大家想想除了这些成本十块钱能有真蜂蜜吗!

    相关阅读